Casa Di Arthur

  • 70 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

La Casa Di Arthur Palermo, de 70 m², tiene capacidad para 2 huéspedes y ofrece una ubicación conveniente a 7 km de lugares de culto como la Iglesia de San Cataldo.

La propiedad dispone de un cuarto de baño con un bidé, un inodoro separado y ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo y toallas.

Al alojarse en la Casa Di Arthur, los huéspedes tendrán acceso a una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, un horno y utensilios de cocina. El restaurante La tabernula, que ofrece platos italianos, se encuentra a unos 5 minutos a pie.

En la casa de vacaciones, estarás a unos 15 minutos en coche de la Capilla palatina de Palermo y a 25 minutos a pie del Monte Pellegrino. Las atracciones deportivas cercanas incluyen el Estadio Renzo Barbera, situado a 2 km. Situados a a unos 20 minutos en coche del Palacio de Zisa, la Casa Di Arthur se encuentra también cerca de lugares culturales como el Museo Etnográfico Siciliano Giuseppe Pitrè. La estación de tren central de Palermo está a 8 km, mientras que la parada de autobús más cercana es Resurrezione - Duca Degli Abruzzi, situada a unos 200 metros de esta villa.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Casa Di Arthur Palermo
Casina Blu
Precio sólo para móviles

Casina Blu

9.8
Espléndido 19 reseñas
124 m de la propiedad
USD 95 USD 86
por noche
Santiago Home
Precio sólo para móviles

Santiago Home

344 m de la propiedad
USD 83 USD 75
por noche
Casa Lucale
Precio sólo para móviles

Casa Lucale

10
Espléndido 11 reseñas
1.1 km de la propiedad
USD 469 USD 422
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Palermo-Punta Raisi
    25 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Notarbartolo
    4,5 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Zona de estar
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 19:00
    Salida: desde las 09:00 hasta las 11:00
    Número de licencia19082053C223312,IT082053C2IZYFQL7E
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Cuánto costará alojarse en la Casa Di Arthur?
      El precio del alquiler en la Casa Di Arthur comienza a partir de 103 € por noche.
    • ¿Qué paradas de transporte público hay cerca de la Casa Di Arthur?
      Encontrarás la parada de autobús Resurrezione - Duca Degli Abruzzi a 5 minutos a pie de la Casa Di Arthur.
    • ¿A qué hora hay que registrar la entrada y la salida en la Casa Di Arthur?
      Los huéspedes de la Casa Di Arthur deberían registrar la entrada no más tarde de las 19:00 y la salida antes de las 11:00.
    • ¿Qué restaurantes hay cerca de la Casa Di Arthur?
      Entre los restaurantes cerca de la Casa Di Arthur están La tabernula y MataPollo.
    • ¿La casa de vacaciones incluye una cocina?
      Sí, la casa de vacaciones dispone de una cocina totalmente equipada.
    • ¿La Casa Di Arthur cuenta con bañera de hidromasaje?
      Sí, la Casa Di Arthur ofrece una bañera de hidromasaje.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Palermo-Punta Raisi
    25 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Notarbartolo
    4,5 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Casa Di Arthur Palermo

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar